注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

清风徐来

一个人可以走得更快,一群人可以走得更远!

 
 
 

日志

 
 

晋城市二〇一四年教师节表彰名单  

2014-09-13 19:47:33|  分类: 最高荣誉 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |


   全国教育系统先进集体1个
   
    泽州县李寨乡初级中学校

    全国模范教师1名
   
    赵咏玲(女)    陵川县礼义镇北街小学

    全国优秀教师3名
   
    栗张印     陵川县第一中学校
  侯雪娇(女)    高平市马村镇东周初级中学校
  贾娜娜(女)    沁水县示范初级中学校

    全国中小学优秀班主任1名
   
    贾娜娜(女)    沁水县示范初级中学校

    山西省教育系统先进集体4个
   
    晋城技师学院
  陵川县礼义镇北街明德小学
  阳城县演礼乡初级中学校
  高平市马村镇中心学校

    山西省模范教师23名
   
    安旭光          晋城市第一中学校
  李小军          晋城市实验小学校
  郭海霞(女)    城区凤台小学
  闫佩霞(女)    晋城七中
  刘进芳(女)    泽州县李寨乡初级中学校
  闫慧玉(女)    高平市第二中学校
  李刘军          阳城县第一中学校
  杨爱霞(女)    沁水县西关小学
  胡志莲(女)    晋城市第二中学校
  延杨丽(女)    晋城市星河学校
  冯爱连(女)    泽州县第一中学校
  李荷叶(女)    高平市第三中学校
  乔丽霞(女)    阳城县职业高级中学校
  苏  平          陵川县棋源中学
  原艳平(女)    沁水县城镇初级中学
  闫进平(女)    城区凤鸣小学校
  卢继祥          泽州县二中
  李  明          高平市中等专业学校
  陈爱平(女)    阳城县凤城镇南关小学
  李  敏(女)    陵川县古郊乡中心小学
  张丽芳(女)    泽州县铺头初级中学
  杨赛荣(女)    阳城县北留镇初级中学校
  魏新梅(女)    泽州县北义城镇鲁村初级中学校

    山西省教育系统先进工作者2名
   
    赵春明          高平市第一中学
  王长巧(女)    晋城市健健幼儿园长治园

    山西省优秀教师28名
   
    张爱芳(女)    晋城市凤台中学
   郭垚垚(女)    泽州县成庄矿小学
  赵伟英(女)    城区健康幼儿园
  王春艳(女)    泽州县凤城小学
  杨广东          高平市第一中学
  崔红军          阳城县第二中学校
  王伟丽          陵川县职业中学
  田郭政          沁水中学校
  宋爱玲(女)    开发区凤巢小学
  李晓娟(女)    晋城市实验中学校
  程红云(女)    城区钟家庄小学
  周  萍(女)    泽州县第一中学校
  常素玲(女)    高平市实验小学
  马  强          阳城县第一中学校
  李德贤          陵川县第二中学校
  马春萍(女)    沁水县中村镇初级中学校
  祁晋飞          城区北石店镇司徒小学校
  牛建霞(女)    高平市神农镇初级中学校
  赵学红          阳城县第二中学校
  郭小丽(女)    陵川县秦家庄乡司家河小学
  霍娜娜(女)    沁水县张村乡中心校
  田红霞(女)    晋城师范学校附属小学
  张晓莉(女)    泽州县泊南小学
  袁海鹏          高平市野川镇初级中学校
  郭张虎          阳城县职业高级中学校
  高沁芳(女)    晋城市第五中学校
  张学兵          阳城县第三中学
  延晋妮(女)    泽州县周村小学

    山西省优秀教育工作者4名
   
    李永富          晋城市中等专业学校
  项丽萍(女)    晋城职业技术学院
  卢团云(女)    晋城市教学研究室
  王万旭          沁水中学校

    山西省中小学优秀班主任5名
   
    延晋妮(女)    泽州县周村小学
  张学兵          阳城县第三中学
  安旭光          晋城市第一中学校
  张爱芳(女)    晋城市凤台中学
  郭垚垚(女)    泽州县成庄矿小学

    山西省中小学优秀德育工作者2名
   
    李小军     晋城市实验小学校
  王万旭     沁水中学校

    山西省中小学优秀德育课教师1名
   
    田红霞(女)    晋城师范学校附属小学

    晋城市教育系统先进集体(31个)

    城区(4个)
   
    晋城市凤鸣中学
  城区凤鸣小学
  城区凤台幼儿园
  城区钟家庄中学

    泽州县(4个)
   
    泽州县川底乡川底中心小学校
  泽州县第二中学校
  泽州县巴公镇初级中学校
  泽州县金村镇孟匠中学校

    高平市4个
   
    高平市第一中学校
  高平中等专业学校
  高平市神农镇团西小学
  高平市陈区镇中心学校

    阳城县(4个)
   
    阳城县第一中学校
  阳城县第三中学
  阳城县润城镇初级中学校
  阳城县北留镇中心学校

    陵川县(3个)
   
    陵川县第一中学校
  陵川县第三中学校
  陵川县职业中学校

    沁水县(4个)
   
    沁水中学校
  沁水县中村镇初级中学校
  沁水县张村乡中心学校
  沁水县职业中学

    开发区(1个)
   
    晋城经济技术开发区东吕匠小学

    市直(7个)
   
    晋城市职业技术学院
  晋城市第一中学校
  晋城市第二中学校
  晋城市凤台中学
  晋城师范学校附属小学
  晋城市凤鸣幼儿园
  晋城长城职业技术学校

    晋城市模范教师(300名)

    城区(35名)
   
    王  丽(女)    城区教师进修校
  郭伟东          城区职业中学
  樊晋芳(女)    晋城市凤鸣中学
  姚  俊(女)    晋城市第八中学
  陈杰英(女)    晋城市第九中学
  刘丽梅(女)    晋城市第十中学
  范嫦娥(女)    城区古书院矿中学
  安永梅(女)    城区王台中学
  岳红梅(女)    城区凤矿中学
  张晋利(女)    城区第二小学校
  张文耐(女)    城区第三小学校
  郭云芳(女)    城区汇仟小学
  王桂琴(女)    城区凤阳小学校
  刘忠萍(女)    城区矿区机关小学
  张芳芳(女)    城区古书院矿小学校
  王俊霞(女)    城区凤凰山矿小学校
  刘俊芳(女)    城区东关小学
  赵雪莉(女)    城区五星小学校
  王  辉(女)    城区南街二小
  董先耐(女)    城区北街后河小学校
  张  宇(女)    城区钟家庄中学
    鲁  娇(女)    城区钟家庄街道办事处钟家庄中学校
  孟丹丹(女)    城区花园头小学
  张婷婷(女)    城区钟家庄望川楼小学
  王丽俊(女)    城区钟家庄小学
  张雪玲(女)    城区钟家庄苇匠小学
  宋文丽(女)    城区西上庄闫庄小学
  刘莎莎(女)    城区西上庄小学
  申云娜(女)    城区西城小学
  吕慧丽(女)    城区西上庄中学
  孟翠玲(女)    城区北石店镇西王台小学校
  贺利芳(女)    城区北石店镇西王台小学校
  崔文化(女)    城区北石店镇初级中学校
  焦喆红(女)    晋城市凤鸣中学
  白爱霞(女)    城区凤阳小学校

    泽州县(46名)
   
    段毕霞(女)    泽州县大东沟镇峪南小学
  杜  霞(女)    泽州县川底乡和村中心幼儿园
  殷志刚          泽州县周村学区苇町中心小学
  郜素英(女)    泽州县李寨乡初级中学校
  常团忠          泽州县南岭教学区
  尚云霞(女)    泽州县犁川镇下犁川小学
  马小珍(女)    泽州县山河镇东土河中心小学校
  马晋东          泽州县山河镇衙道初级中学校
  谢梅莲(女)    泽州县山河镇来岭中心小学
    高倩倩(女)    泽州县晋庙铺镇晋庙铺中心小学校
  郭朋云(女)    泽州县晋庙铺镇初级中学校
  李花玲(女)    泽州县大箕镇南庄小学
  闫荷英(女)    泽州县大箕镇河西小学
  崔向丽(女)    泽州县南村中学
  宋进雷          泽州县南村教学区
  金建强          泽州县金村镇孟匠初级中学校
  焦凤仙(女)    泽州县金村镇金村中心小学校
  刘朋会          泽州县铺头初级中学
  郭文新          泽州县东下村中学
  张永林          泽州县柳树口镇柳树口初级中学校
  王晋丽(女)    泽州县金村镇水东中学
  孙炜亮          泽州县高都镇中学
  郭建霞(女)    泽州县高都镇泊南中学
  赵国华          泽州县鲁村中心小学校
  任雁斌          泽州县高都镇大兴善获中心小学校
  魏祥富          泽州县北义城中学
  马志华(女)    泽州县巴公镇中学
  牛丽霞(女)    泽州县巴公镇柳坡掌小学
  晁云帆(女)    泽州县大阳镇三分街中心小学
  李  波          泽州县大阳中学
  杨军瑞          泽州县陈沟中学
  庞烨桃(女)    泽州县下村镇中心小学
  杜软姣(女)    泽州县第一中学校
  孔志刚          泽州县第一中学校
  毋利青(女)    泽州县二中
  陈  洁(女)    泽州县三中
  苏春艳(女)    泽州县犁川中学
  吕会霞(女)    泽州县周村中学
  贺晓龙          泽州县高级职业中学
  王  娟(女)    泽州县凤城幼儿园
  王瑞芳(女)    泽州县周村小学
  张  闻          泽州县中国一航第5716厂子弟学校
  牛建明          泽州县成庄矿初级中学校
  马阿娟(女)    泽州县成庄矿小学
  鲁  卿(女)    泽州县成庄矿初级中学校
  耿  进(女)    泽州县大箕镇南河西中学

    高平市(48名)
   
    张  敏(女)    高平市第一中学校
  邹云霞(女)    高平市第一中学校
  袁巧玲(女)    高平市第一中学校
  李俊文          高平市第二中学校
  程艳瑞(女)    高平市第三中学校
  赵宇玲(女)    高平市第四中学
  边伟兰(女)    高平市第五中学
  李翠红(女)    高平市中等专业学校
  张  烨(女)    高平市东方红小学
  李永梅(女)    高平市实验小学
  申菊英(女)    高平市特殊教育中心校
  毕志远          高平市教师进修校
  张郁芬(女)    高平市东城办红旗小学
  贺  芳(女)    高平市南城办城南小学校
  张慧琴(女)    高平市南城办唐庄初级中学校
  薛  斌          高平市南城办龙渠村小学校
  赵健梅(女)    高平市北城办南王庄村小学校
  常俊玲(女)    高平市米山镇初级中学校
  庞蕾蕾(女)    高平市米山镇米东村小学校
  史庆伟          高平市三甲镇初级中学校
  申轩鹏          高平市神农镇初级中学校
  席小飞          高平市神农镇团东村小学
  秦彩云(女)    高平市陈区镇初级中学校
  郗旭武          高平市陈区镇中心学校
  李建梅(女)    高平市建宁乡北社村小学
  毕静伟          高平市北诗镇初级中学校
  宋永文          高平市北诗镇初级中学校
  任育荣(女)    高平市石末乡小学
  焦高峰          高平市河西镇初级中学校
  李俊艳(女)    高平市河西镇宰李村小学
  吴俊云          高平市马村镇东周初级中学校
  张小飞          高平市马村镇马村村小学
  李  燕(女)    高平市马村镇初级中学校
  牛文涛(女)    高平市马村镇东周初级中学校
  郭丽琴(女)    高平市原村乡初级中学校
  李新英(女)    高平市野川镇初级中学校
  王三宝          高平市寺庄镇寺庄村小学
  冯泰山          高平市寺庄镇初级中学校
  许俊香(女)    高平市永录乡初级中学校
  张艳平(女)    高平市人民政府新新幼儿园
  杨丽娜(女)    高平市人民政府苗苗幼儿园
  韩建斌          高平市长平中学
  连晓英(女)    高平市特立中学
  方统一          高平市诚信中学
  申景红          高平市技工学校
  李志宏          高平市南城办城南小学
  郭小铁          高平市第一中学校
  吕培龙          高平市陈区镇初级中学校

    阳城县(47名)
   
    原新兵          阳城县第四中学
  张俊峰          阳城县第一中学校
  茹红霞(女)    阳城县第一中学校
  成  娟(女)    阳城县第一中学校
  常占峰          阳城县第一中学校
  陈建兵          阳城县第一中学校
  杨进峰          阳城县第二中学校
  张  晖          阳城县第二中学校
  张利川          阳城县职业高级中学校
  薛晚社          阳城县职业高级中学校
  赵向东          阳城第三中学
  茹竹梅(女)    阳城县第四中学
  杨小星(女)    阳城县实验小学
  和晋梅(女)    阳城县第二小学
  张军容(女)    阳城县第三小学
  王明桃(女)    阳城县凤城镇中心学校下芹完小
  张书团(女)    阳城县第五中学
  张  敏(女)    阳城县第五中学
  侯剑平(女)    阳城县白桑乡中心学校
  郭萍萍(女)    阳城县白桑乡初级中学校
  赵玉芳(女)    阳城县北留镇中心学校北留完小
  白秀平(女)    阳城县润城镇中心学校
  马跃华          阳城县润城镇初级中学校
  魏亮亮          阳城县润城镇王村初级中学校
  常海龙          阳城县东城办中心学校
  吴战锋          阳城县东城办初级中学
  张海霞(女)    阳城县町店镇中心学校
  栗丽丽(女)    阳城县町店镇初级中学
  燕素英(女)    阳城县寺头乡中心学校
  孙晋芳(女)    阳城县芹池镇中心学校
  陈海宇          阳城县芹池镇初级中学校
  于丽芳(女)    阳城县西河乡中心学校
  郭丽平(女)    阳城县西河乡初级中学校
  崔银萍(女)    阳城县演礼乡中心学校
  王新民          阳城县演礼乡初级中学校
  苟彩艳(女)    阳城县固隆乡中心学校
  冯阳鹏          阳城县次营镇中心学校
  王晓芬(女)    阳城县董封乡中心学校
  上官建锋        阳城县横河镇中心学校
  张晋锋          阳城县驾岭乡中心学校
  李  波          阳城县河北镇中心学校
  黄杨瑛          阳城县河北镇初级中学校
  张菊艳(女)    阳城县蟒河镇中心学校
  焦敏霞(女)    阳城县蟒河镇初级中学校
  陈鲜丽(女)    阳城县东冶镇中心学校古河完小
  原学胜          阳城县第一中学校
  张  霞(女)    阳城县第二中学校

    陵川县(36名)
   
    和晓俊(女)    陵川县崇文镇城西明德小学
  侯艳丽(女)    陵川县崇文镇城东明德小学
  李嫦娥(女)    陵川县崇文镇城内小学
  王志敏          陵川县崇文镇城南友谊小学
  赵俊丽(女)    陵川县崇文镇城内小学
  李文君(女)    陵川县礼义镇北街幼儿园
  赵  静(女)    陵川县礼义镇北街明德小学
  常东涛(女)    陵川县附城镇附城小学
  董瑞芳(女)    陵川县附城镇附城小学
  李丽娜(女)    陵川县平城东街小学
  李俊荣(女)    陵川县西河底镇明德小学
  姚烨芳(女)    陵川县西河底镇明德小学
  丁彩红(女)    陵川县杨村镇明德小学
  杨  荣(女)    陵川县杨村镇明德小学
    郎永芳          陵川县潞城镇侯庄寄宿制小学
  余清亮          陵川县潞城镇寄宿制小学
  李俊飞          陵川县六泉乡冶头寄宿制小学
  张亚民(女)    陵川县第三中学校
  董  晋          陵川县棋源中学校
  王文勇          陵川县棋源中学校
  都喜红(女)    陵川县礼义镇初级中学校
  侯晋兴          陵川县附城镇初级中学校
  杨书庆          陵川县平城镇初级中学校
  贾海梅(女)    陵川县西河底镇初级中学校
  李  静          陵川县附城中学
  张海鹏          陵川县礼义中学
  刘学艺          陵川县秦家庄中学
  李中文          陵川第一中学
  宰树平          陵川第一中学
  张国虎          陵川第一中学
  郝金贵          陵川县进修校
  彭  丽(女)    陵川县机关幼儿园
  靳  萍(女)    陵川县平城镇杨寨寄宿制小学
  郭  芳(女)    陵川县马圪当乡横水寄宿制小学
  武俊波          陵川县实验小学
  李丽霞(女)    陵川县杨村镇初级中学校

    沁水县(37名)
   
    张彩宏(女)    沁水中学校
  侯麦琴(女)    沁水中学校
  宋沁峰          沁水中学校
  王海兵          沁水中学校
  王振华          沁水中学校
  李  峰          沁水中学校
  马刚义          沁水中学校
  郭小亮          沁水县第二高级中学校
  王军社          沁水县端氏中学
  张向东          沁水县职业中学
  韩建萍(女)    沁水县职业中学
  豆俊芳(女)    沁水县职业中学
  张志梅(女)    沁水县示范初级中学校
  尚春霞(女)    沁水县城镇初级中学
  董  媛(女)    沁水县中村镇初级中学校
  王春苗(女)    沁水县中村镇初级中学校
  田婷婷(女)    沁水县郑庄镇初级中学校
  霍沁芳(女)    沁水县郑庄镇初级中学校
  侯佳佳(女)    沁水县十里初级中学校
   李彦飞          沁水县郑村镇初级中学校
  张国胜          沁水县端氏镇初级中学校
  裴亚男(女)    沁水县张村初中
  宋彩艳(女)    沁水县实验小学
  李芳霞(女)    沁水县东关小学
  曲晋华(女)    沁水县端氏小学校
  侯丽芳(女)    沁水县张村乡中心学校
  李东东          沁水县嘉峰镇中心学校
  李建萍(女)    沁水县永红煤矿子弟学校
  李华艳(女)    沁水县王必教委
  张  婕(女)    沁水县龙港镇中心学校
  王青霞(女)    沁水县土沃乡中心学校
  韩金娥(女)    沁水县郑庄镇中心学校
  贾李甫(女)    沁水县固县中心学校
  李小叶(女)    沁水县新乐幼儿园
  姬晓丽(女)    沁水县嘉峰幼儿园
  赵芬芬(女)    沁水县端氏幼儿园
  张沁阳          沁水中学校

    开发区(1名)
   
    裴艳荣(女)    开发区二圣头小学

    市直(50名)
    
    翟  艳(女)    晋城职业技术学院
  晋  娜(女)    晋城职业技术学院
  范娇娇(女)    晋城职业技术学院
  郑  艳(女)    晋城职业技术学院
  邵卯仙(女)    晋城职业技术学院
  姚志芳(女)    晋城职业技术学院
  苏晋军          晋城职业技术学院
  陈素芳(女)    山西广播电视大学晋城分校
  张晋斌          晋城市第一中学校
  张孝忠          晋城市第一中学校
  赵学忠          晋城市第一中学校
  卫小军          晋城市第一中学校
  常素霞(女)    晋城市第一中学校
  张鲜梅(女)    晋城市第二中学校
  马  丽(女)    晋城市第二中学校
   刘书苗(女)    晋城市第二中学校
  姚碧波          晋城市第二中学校
  赵晓华(女)    晋城市第三中学校
  李慧芳(女)    晋城市第三中学校
  焦晋方(女)    晋城市中等专业学校
  王海英(女)    晋城市中等专业学校
  郭慧琴(女)    晋城市中等专业学校
  祁  新(女)    晋城市实验中学校
  朱云霞(女)    晋城市实验中学校
  魏凤英(女)    晋城市矿区中学
  王金鱼(女)    晋城市矿区中学
  兰冻萍(女)    晋城市矿区中学
  郭恩虎          晋城市矿区中学
  都晋兰(女)    晋城市第四中学校
  田黎梅(女)    晋城市第四中学校
  毛燕鑫(女)    晋城市第五中学校
  郭冬俏(女)    晋城市凤台中学
  陈桂芳(女)    晋城市中原街中学
  万巧玲(女)    晋城市中原街中学
  侯路芳(女)    晋城爱物学校
  王晋煜(女)    晋城市实验小学校
  闫利青(女)    晋城市实验小学校
  李  梅(女)    晋城师范学校附属小学
  原引丽(女)    晋城师范学校附属小学
  刘婷婷(女)    晋城市中原街小学
  秦晋娜(女)    晋城市特殊教育中心学校
  牛海雪(女)    晋城市健健幼儿园
  周丽娜(女)    晋城市凤鸣幼儿园
  刘晓华(女)    晋城市凤鸣幼儿园
  张  妍(女)    晋城技师学院
  周文俊          晋城技师学院
  杨晋雷          晋城崇实七岭店初级中学
  陈军霞(女)    晋城凤兰学校
  曲宏善(女)    晋城市华洋职业中学校
  王莉莉(女)    晋城北华学校

    晋城市教育系统先进工作者(30名)

    城区(4名)
   
    冯银香(女)    城区凤凰山矿小学
  段雨笋(女)    晋城市凤鸣中学
  郭团朝          晋城市第七中学校
  宋素芳(女)    城区凤鸣小学

    泽州县(5名)
    
    张前亮          泽州县第一中学校
  段建设          泽州县晋庙铺镇教学区
  侯顺国          泽州县南村中学
  常春燕          泽州县高级职业中学校
  成敏慧(女)    泽州县成庄矿小学

    高平市(4名)
    
    车志亮          高平市第三中学校
  姬胜金          高平市陈区镇中心学校
  毕晓辉          高平市马村镇中心学校
  李素梅(女)    高平市第二中学校

    阳城县(5名)
    
    崔精占          阳城县第一中学校
  原张虎          阳城县实验小学
  张建新          阳城县第四中学
  郭新社          阳城县润城镇中心学校
  马郭峰          阳城县第二中学校

    陵川县(4名)
    
    李栋林          陵川县教育局教研室
  谭文龙          陵川县第三中学校
  李国红          陵川县平城中学校
  侯陵生          陵川第一中学校

    沁水县(4名)
    
    赵新战          沁水县西关小学
  柳杰俊          沁水县中村镇初级中学校
  张真替          沁水县实验小学
  闫国社          沁水中学校

    市直(4名)
    
    蔡泽光          晋城市凤台中学
  马中波          晋城长城职业技术学校
  李淑英(女)    晋城市电化教育馆
  吉晋锋          晋城市教育装备管理中心
    

  评论这张
 
阅读(188)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017